Приветствую Вас Гость | RSS  Среда  14.04.2021, 10:26   Главная        Мой профиль  Выход

Главная » группа "Дюймовочка"

В  рамках  проекта  «300 - летия  «Кузбасса»  29  марта  2021 года в старшей группе «Дюймовочка», проведена   организованная  образовательная  деятельность на тему: «Семь  чудес  Кузбасса».  Педагог Ольга  Александровна расширяла представления  детей о Кузбассе. Познакомив  их с памятными достопримечательностями  Кемеровской  области, расширяя  представления  детей  о  «Семи  чудесах  Кузбасса».  Развивала  любознательность, познавательный  интерес  детей к  родному  краю  его  достопримечательностям. Воспитывала любовь  к  родному краю.
Категория: группа "Дюймовочка" | Просмотров: 12 | Добавил: dskrbr | Дата: 29.03.2021

В  рамках  проекта  «300 - летия  «Кузбасса»  «1000  добрых дел»  16  марта 2021  года  в старшей группе «Дюймовочка», проведено мероприятие на тему: "В гости к малышам".  Педагог Елена  Борисовна  учила детей старшей группы собираться в гости к  малышам, готовить подарки и поздравления, соблюдать правила этикета,   передавать накопленный опыт и знания младшим детям,  развивала умение старших- вовлекать малышей в игру, передавая свои знания и опыт, развивала речь и речевое общение, учила выбирать тему для беседы, которая будет интересна для мальчиков и девочек, больших и малышей, упражняла в умении  вести  диалогическую  беседу  и монологическую речь, воспитывала чувство уважения,  как к взрослым, так  и   к  сверстникам.

Категория: группа "Дюймовочка" | Просмотров: 11 | Добавил: dskrbr | Дата: 16.03.2021

В  рамках  проекта «300 - летия  «Кузбасса» «1000  добрых дел» 25 февраля 2021 года. В старшей группе «Дюймовочка», проведено тематическое мероприятие на тему: «Труд в уголке природы». Педагог Ольга Александровна продолжала  знакомить детей с комнатными растениями. Рассказала о способах вегетативного  размножения растений. Обогащала знание детей о факторах жизни растений к ним относятся свет, воздух вода тепло и питательные вещества. Оптимальное соотношение перечисленных факторов позволяет полностью удовлетворить потребности растений, что обеспечивает хороший рост, развитие ии плодоношение. Развивала наблюдательность, любознательность, умение использовать разные способы полива и применение  своих знаний в определении потребности цветка во влаге. Воспитывала бережное отношение к комнатным растениям.
Категория: группа "Дюймовочка" | Просмотров: 8 | Добавил: dskrbr | Дата: 25.02.2021

В старшей группе «Дюймовочка», проведена организованная образовательная деятельность по теме: «300 лет Кузбассу». Педагог Елена Борисовна познакомила детей с историей Кузбасса, с образованием Кемеровской области.  Расширила кругозор детей о своём крае, о людях, населяющих нашу область. Развивала  представления детей о Кузбассе, его истории. Прививала любовь к своему краю, доброту и уважение к людям.

.

Категория: группа "Дюймовочка" | Просмотров: 10 | Добавил: dskrbr | Дата: 09.02.2021

26 января 2020 года в старшей группе Дюймовочка" педагог Ольга Александровна провела Акцию 1000 добрых дел к 300 летию Кузбасса, "Больница для книжек-малышек"

Педагог вместе с детьми отбирали книги, нуждающиеся в ремонте и знакомились со способами ремонта книг. актуализировали знания детей о значении книги в  жизни человека, о необходимости бережного отношения к ним, закрепили умение работать с клеем, бумагой , ножницами, воспитывали трудолюбие, бережное отношение к окружающим предметам.

Дети с удовольствием потрудились , совершая добрые дела!!

Категория: группа "Дюймовочка" | Просмотров: 10 | Добавил: dskrbr | Дата: 25.01.2021

2 сентября 2014 г в подготовительной группе «Дюймовочка» прошло нравственно – патриотическое занятие «Часть России малая, наш поселок Краснобродский»

Малая, Родина –

Островок Земли

Под окном смородина,

Вишни расцвели

И березка белая,

А под ней скамья,

Ласкавая малая

Родина моя!

Чтобы воспитать в человеке чувство гордости за свою Родину, надо с детства научить его любить свой край, где он родился и вырос, природу, которая его окружает. Одна из задач нравственного воспитания ребенка – воспитание любви к малой Родине, к родному краю.

Категория: группа "Дюймовочка" | Просмотров: 328 | Добавил: dskrbr | Дата: 02.09.2014