Приветствую Вас Гость | RSS  Среда  14.04.2021, 11:56   Главная        Мой профиль  Выход

Главная » группа "Утенок"

В рамках проекта 300-летие "Кузбасса" "1000 добрых дел" 8 апреля 2021 года во второй младшей группе "Утёнок" прошло мероприятие  игра-инсценировка на тему: "Подари свою доброту".  Педагог, Ирина Николаевна, познакомила детей с правилами поведения в общественном транспорте, Развивала логическое мышление, внимательность, отзывчивость, творческие способности. Старшим старайся во всем помогать, в транспорте место всегда уступать! Воспитывала чувство доброты, уважения к пожилым людям, пассажирам с детьми. Таким образом, педагог закрепила у ребят представление о добре, о добрых поступках. Мы живем в Кузбассе, поэтому должны заботиться друг о друге, помогать тем, кому нужна помощь.
Категория: группа "Утенок" | Просмотров: 5 | Добавил: dskrbr | Дата: 08.04.2021

В  рамках  проекта «300 - летия  «Кузбасса»  «1000  добрых дел» 24  марта 2021 года во второй младшей группе «Утёнок» было проведено мероприятие  на  тему: «Дерево добра».  Педагог  Светлана Николаевна формировала у детей доброе отношение ко всему окружающему миру,   представление о добре,  как о  ценном,  неотъемлемом  качестве  человека. Развивала  мелкую  моторику,  память,  мышление,  речь, пополняя  словарный  запас  словами  вежливости (здравствуйте,  До свиданья, большое  спасибо  за  помощь, благодарю и т.д.). Воспитывала  стремление  сопереживать друг  другу, желание помочь и поддержать.

Категория: группа "Утенок" | Просмотров: 7 | Добавил: dskrbr | Дата: 24.03.2021

В  рамках  проекта «300 - летия  «Кузбасса»  «1000  добрых дел» 10  марта 2021 года во второй младшей группе «Утёнок» была проведена акция на тему: «Больница для книги»

Педагог Светлана Николаевна формировала у детей положительное отношение к книге, навыки аккуратной работы  с  клеем, развивала мелкую моторику, умение подклеивать  готовые полоски  нужной  длинны  при  ремонте  книги, вызывала положительный  эмоциональный  отклик от  проделанной  работы в процессе  трудовой  деятельности, воспитывала бережное отношение к книге, стремление быть полезным в окружающем мире.

Книга  делает  человека  добрее, учит  правильному  отношению к жизни,  окружающему  миру  и людям. Поэтому  мы  взрослые,  должны  учить детей  бережному  отношению  к книгам. На наш  взгляд, акция «Больница  для  книги», запомнится  детям, и они усвоят,  что книги  полезны  и необходимы  человеку. В ходе  акции «Больница  для  книги» дети  почувствовали  важность  своей  работы и пришли  к  выводу, что к книге  нужно  относится  бережно и аккуратно, а  если  уж  ненароком  случилось  ее  порвать,  то  нужно  обязательно  оказать ей  «первую  медицинскую  помощь».

Категория: группа "Утенок" | Просмотров: 6 | Добавил: dskrbr | Дата: 10.03.2021

Сегодня во второй младшей группе «Утёнок» было проведено мероприятие «День добрых дел». Дети усваивали нормы и ценности, принятых в обществе, педагог Ирина Николаевна помогала детям понять,что такое доброта, добрые поступки.  Ирина Николаевна раздала детям  шаблон сердца и предложила заполнить сердце теплом и добротой. И подарить своим близким, т.к. добрые поступки идут от сердца. И чтобы у ребёнка появилось желание творить больше добрых дел, педагог Ирина Николаевна вместе со своими ребятами оформили стенгазету «Наши добрые дела», в которой приняли активное участие не только дети, но и их родители. В стенгазете отражены добрые дела детей дома, т.к. воспитание добрых чувств начинается с семьи. Добро можно делать всегда и везде, оно нужно всем жителям Кузбасса!

Категория: группа "Утенок" | Просмотров: 16 | Добавил: dskrbr | Дата: 01.02.2021

Лето - прекрасная пора, когда  малыши  весело и интересно проводят  большую часть времени  на улице, поэтому в основном все занятия, досуги и развлечения проходят на свежем воздухе и носят экологическую направленность. Волшебная   ромашка. Так называется развлечение , которое провела  с детьми первой младшей группы  «Утенок»  Маклакова Лиля Владимировна, воспитатель МБ ДОУ «Детский сад №56 «Теремок»

Маленькое солнце на моей ладошке, -
Белая ромашка на зеленой ножке.
С белым ободочком желтые сердечки…
Сколько на лугу их, сколько их у речки!

Категория: группа "Утенок" | Просмотров: 281 | Добавил: dskrbr | Дата: 27.06.2016

Первого  апреля  с детьми  раннего  возраста  прошло  оздоровительное развлечение  «Путешествие в сказку». Развлечение направлено на  развитие творческих способностей, на совершенствование  двигательных навыков детей, на выполнение оздоровительных упражнений. Дети получили радость от путешествия в волшебный мир сказки и игры.

Категория: группа "Утенок" | Просмотров: 307 | Добавил: dskrbr | Дата: 04.04.2016

Воспитатели младшей группы "Утенок" провели конкурс взаимодействие с родителями "Новогодняя ёлочка".

"Ты ёлочка, зелёная,
Свети, свети, свети!
Ты песня наша звонкая
Лети, лети, лети!