Приветствую Вас Гость | RSS  Среда  14.04.2021, 10:40   Главная        Мой профиль  Выход

Главная » группа "Белочка"

В  рамках  проекта «300 - летия  «Кузбасса»  «1000  добрых дел»  31  марта 2021  года во второй  группе раннего возраста  «Белочка» было проведено мероприятие  на тему  подвижной игры «Воробъишки и автомобиль!» Педагог Наталья Георгиевна формировала у детей представление о такой  профессии как водитель  через  подвижную  игру  «Воробъишки  и автомобиль»Приучала детей  бегать в  разных  направлениях,  не  наталкиваясь  друг  на  друга, учила  начинать движение и  менять его  направление  по  сигналу  воспитателя,  находить свое  место,  выполнять образные движения  по  показу  воспитателя. Развивала  внимание,  быстроту  реакции,  ловкость,  способность к подражанию, умение ориентироваться в пространстве. Воспитывала доброжелательные  отношения между  детьми, умение играть вместе.
Категория: группа "Белочка" | Просмотров: 7 | Добавил: dskrbr | Дата: 31.03.2021

В  рамках  проекта «300 - летия  «Кузбасса» «1000  добрых дел» 15  марта 2021 года во второй  группе раннего возраста  «Белочка» было проведено мероприятие  на тему: «Мой  папа шофер!» Педагог Наталья  Георгиевна давала  детям представление о такой  профессии как шофёр. Упражняла их  в названии  профессий, развивала связную  речь, память внимание, стимулировала внимание  и  выдержку  с  помощью  наглядного  материала, воспитывала  у  детей  уважение  к  труду  взрослых.
Категория: группа "Белочка" | Просмотров: 7 | Добавил: dskrbr | Дата: 15.03.2021

В  рамках  проекта «300 - летия  «Кузбасса» «1000  добрых дел» 24 февраля 2021 года, ао второй группе раннего  возраста "Белочка" было проведено мероприятие на тему: «Животный мир нашего края». Педагоги Анжела Юсуповна и Наталья Георгиевна давали детям представление о разнообразии животного мира  нашего края. Формировали умение различать животных, правильно соотносить названия. Развивали память, мышление. Воспитывали бережное отношение к обитателям живой  природы.

Категория: группа "Белочка" | Просмотров: 9 | Добавил: dskrbr | Дата: 24.02.2021

Здравствуй, лето, море света,

Солнца воздуха, тепла!

В гости к солнечному лету

Собирайся, детвора!

Вот и наступило лето. Солнышко ярко светит. Погода становилась все жарче и жарче. Вся природа обрадовалась. Стало очень красиво. Листочки еще больше зазеленели. Луга и поля украсились красивыми цветами. На солнышко выползли насекомые, полетели красивые бабочки, зажужжали пчелы…красиво кругом!

22 июня для детей первой младшей группы прошёл летний досуг «Здравствуй лето!» В гости к детям пришла Ириска. Вместе с детьми играла, участвовала в эстафетах, ловила мыльные пузыри, а потом угощала детей вкусными сладостями.

Категория: группа "Белочка" | Просмотров: 231 | Добавил: dskrbr | Дата: 25.06.2018

Я знаю, что пес мой
Пока еще мал
Ну что же, зато он
И смел и удал.

Ранний возраст благоприятное время для становления и формирования личностного новообразования «я – сам». Отношение к себе, другим и предметному окружению приобретает значимость не только как объект освоения, практического действия и познания, но и как сфера реализации и самоутверждения «я». Успешность ребёнка, его навыки и умения проявляются в занимательных, специально организованных досугах и развлечениях, цель которых порадовать, повеселить детей, обогатить запоминающимися впечатлениями, одновременно закрепить знания, коммуникативные потребности, способствовать проявлению творческой инициативы, формированию начальных нравственных представлений. «Бобик и его друзья». Так называется развлечение, которое подготовила и провела для детей раннего возраста групп «Белочка» и «Колобок»  воспитатель высшей категории Осипова М.В.

Категория: группа "Белочка" | Просмотров: 549 | Добавил: dskrbr | Дата: 01.07.2016