Приветствую Вас Гость | RSS  Суббота  23.06.2018, 11:15   Главная   4. Образование     Мой профиль  Выход

Форма обучения - очная

Форма  обучения - это способ организации обучения, который осуществляется в определенном порядке и режиме.

Формы отличаются:

·        по количественному составу участников,

·        характеру взаимодействия между ними,

·        способам деятельности,

·        месту проведения.

В детском саду используются фронтальные, групповые, индивидуальные формы организованного обучения.

Индивидуальная форма  обучения позволяет индивидуализировать обучение (содержание, методы, средства), однако требует от ребенка больших нервных затрат; создает эмоциональный дискомфорт; неэкономичность обучения; ограничение сотрудничества с другими детьми.

Групповая форма  обучения (индивидуально-коллективная). Группа делится на подгруппы.  Основания для комплектации: личная симпатия, общность интересов, но не по уровням развития. При этом педагогу, в первую очередь, важно обеспечить взаимодействие детей в процессе обучения.

Фронтальная    форма  обучения. Работа со всей группой, четкое расписание, единое содержание.   При этом содержанием обучения на фронтальных занятиях может быть деятельность художественного характера. Достоинствами формы являются четкая организационная структура, простое управление, возможность взаимодействия детей, экономичность обучения; недостатком - трудности в индивидуализации обучения.

Основной формой организации обучения в дошкольном образовательном учреждении является непосредственно образовательная деятельность (НОД). Непосредственно образовательная деятельность организуется и проводится педагогами в соответствии с основной общеобразовательной программой ДОУ. НОД проводятся с детьми всех возрастных групп детского сада. В режиме дня каждой группы определяется время проведения НОД, в соответствии с "Санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций".

Непосредственно образовательная деятельность организуется по всем направлениям воспитательно-образовательной работы с детьми: по ознакомлению с окружающим, по развитию речи, по музыкальному воспитанию, изобразительной деятельности, конструированию, формированию элементарных математических представлений, по физической культуре.

Обучение и воспитание в Учреждении ведутся на русском языке.

В Учреждение функционирует 13 групп с общей численностью за счет бюджетных ассигнований - 300 детей.

Описание  основной общеобразовательной программы МБ ДОУ "Детский сад №56 "Теремок"  (открыть)

Основная общеобразовательная программа МБ ДОУ "Детский сад №56 "Теремок"  (открыть)

Описание  адаптированной  основной общеобразовательной программы  для детей с тяжелыми нарушением речи  МБДОУ "Детский сад №56 "Теремок"  (открыть)

Адаптированная  основная общеобразовательная программа  для детей с тяжелыми нарушением речи  МБДОУ "Детский сад №56 "Теремок"  (открыть)