Приветствую Вас Гость | RSS  Вторник  22.05.2018, 13:06   Главная        Мой профиль  Выход

Главная » 2018 » Май » 14 » "Джунгли зовут""
"Джунгли зовут""

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание и одна из ведущих задач, стоящих перед нашим учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

В спортивном зале МБ ДОУ «Детский сад №56 «Теремок» посёлка Краснобродского прошло спортивное мероприятие «Джунгли зовут» между командами воспитанников и родителей средней группы «Чебурашка». С самого начала мальчишки и девчонки были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения этапов мероприятия.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей и родителей – лучшая награда всем организаторам праздника… Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья! Ребята и их родители поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная С обручами, мячами, эстафетными палочками дети и родители управлялись лихо! Скорость, быстрота, гибкость были их незаменимыми спутниками. А организовали такое спортивное мероприятие воспитатели Сахарова Надежда Михайловна, Ерёменко Ольга Сергеевна.

Ерёменко О. С., воспитатель

Категория: группа "Чебурашка" | Просмотров: 8 | Добавил: dskrbr | Рейтинг: 5.0/1

«  Май 2018  »