Приветствую Вас Гость | RSS  Пятница  21.09.2018, 19:35   Главная        Мой профиль  Выход

Главная » 2018 » Июль » 6 » Развлечение " Одуванчик-первоцвет"
Развлечение " Одуванчик-первоцвет"

Между человеком и окружающей средой устанавливаются связи и отношения, которые дают человеку жить. Человек и природа - одно целое, неделимое. Человек не может без природы, в ней есть все для жизни. Охрана окружающей среды, разумное отношение к природе стали настоящей проблемой века. А воспитание у детей дошкольного возраста ответсвенности за судьбу природы родного края, привлечение ребят к посильной помощи в ее охране - одна из актуальнейших задач сегодняшнего дня. В дошкольном детстве закладывается фундамент конкретных представлений о природе, формируются основы экологического сознания. Поэтому очень важно, чтобы дети получили достоверные знания и представления, приобретали навыки доброжелательного отношения к природе.

В старшей группе "Зайчонок"прошло развлечение "Одуванчик-первоцвет" воспитатель Наталья Петровна предложила рассмотреть детям одуванчик и закрепить представление о первых цветах весны.Дети учились любоваться растущими цветами, видели и воспринимали их красоту, учились беречь прекрасное творение природы.Воспитывали чувство благодарности к природе за то, что она дарит нам чудные цветы. А после чудесной путешествия по желтой полянке предложили детям нарисовать на асфальте желтые цветы.Дети все получили эмоциональный заряд бодрости от волшебного путешествия!

Категория: Группы | Просмотров: 26 | Добавил: dskrbr | Рейтинг: 5.0/1

«  Июль 2018  »