Приветствую Вас Гость | RSS  Среда  14.04.2021, 10:50   Главная        Мой профиль  Выход

Главная » 2020 » Декабрь » 10 » Муниципальный проблемно - ориентированный семинар
Муниципальный проблемно - ориентированный семинар

9 декабря на базе нашего детского сада в системе ZOMM прошел муниципальный проблемно-ориентированный семинар "Образовательная деятельность воспитателя ясельной группы: культурные практики, образовательные ситуации, методические решения." В семинаре принимали участие все дошкольные организации нашего округа: МБ ДОУ «Детский  сад  №49 «Радуга»; МБДОУ «Детский  сад  № 16  «Солнышко», МБ ДОУ  «Детский  сад  №  176 «Сказка».

Целью  данного  семинара было повышение педагогической грамотности  в основных особенностях  работы с детьми раннего возраста в условиях ДОУ и создания для детей эмоционального благополучия  в детском саду.

Задачами : Представить теоретическую и практическую информацию об особенностях  работы педагога в ДОУ ясельной группы; Ознакомить с видами культурных практик, образовательных  ситуаций и применением их в своей  педагогической  деятельности;  Дать рекомендации по методическим решениям.

Педагог Глухова  Светлана  Николаевна  ознакомила  с построением  воспитательно-образовательного процесса с детьми раннего возраста в условиях дошкольного учреждения, о культурных  практиках ,  раскрывала  воспитатель  Емец  Наталья  Георгиевна.

Мастер-класс представила воспитатель  Никитина  Ольга  Фёдоровна.  Педагоги  были  ознакомлены с  техникой «Оттиск  картонной  втулкой» одного  из  видов  «Нетрадиционного  рисования»,  при   применении педагогом  «Нетрадиционного  рисования»  в  своей  работе, у  детей происходит  развития творческих способностей  через средства нетрадиционной техники рисования.

«Образовательные  ситуации»,  раскрыла  воспитатель Первова  Анжела  Юсуповна.  Габлевская  Марина  Геннадьевна  представила  практический  материал образовательной  развивающей  ситуации, которую  конструирует  педагог в  течении одного  рабочего  дня, где  решаются задачи из разных образовательных областей, в разных видах деятельности. То есть реализуется принцип интеграции.

И в   заключении  данного  семинара,    были    раскрыты  «Методические  решения»,  старшим  воспитателем  Главатских  Ольгой   Григорьевной и был  подведен  итог  семинара.

Благодарим педагогов за участие в семинаре.

Категория: Разное | Просмотров: 30 | Добавил: dskrbr | Рейтинг: 5.0/1

«  Декабрь 2020  »