»

"Экскурсия в пожарную часть"

В соответствии с планом «Месячник безопасности» была организованна экскурсия воспитанников в пожарную часть поселка Краснобродского.

Как обезопасить детей, как научить их необходимой осторожности в обращении с огнем? И в каком возрасте нужно начинать рассказывать и показывать, насколько опасны и страшны шалости с огнем? Конечно же, с дошкольного возраста. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный. Ведь для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения.

Уважение к пожарным, может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. А благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети не только пополняют свой багаж знаний - знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара. Дошкольники с большим  интересом  и восхищением слушали об устройстве пожарной машины. Оказывается в машине столько скрытых полезных секций.

В результате экскурсии дети подробно познакомились с работой пожарной бригады,  активизировали  знания  о  правилах противопожарной безопасности: что делать, чтобы предотвратить пожар? Куда звонить при пожаре? Что делать в случаи  пожара? Дети с большим интересом и любопытством слушали и рассматривали пожарные машины, аварийно-спасательные оборудования все необходимые спасательные инструменты которые необходимы при тушении пожара.

Дети задавали вопросы сотруднику пожарной части и сами охотно и правильно отвечали на вопросы. Наши воспитанники хорошо знают правила поведения при пожаре, как позвонить в нашу пожарную часть и в город, при возникновении пожара и как вести себя в чрезвычайных  ситуациях. Все знания детей по противопожарной безопасности  закрепили вместе с сотрудниками пожарной части.

Просмотров: 327 | Добавил: detsad56-kb | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2023  »