Приветствую Вас Гость | RSS  Понедельник  19.02.2018, 22:38   Главная        Мой профиль  Выход

Главная » 2017 » Март » 31 » Преемственность со школой.
Преемственность со школой.

30 марта, в целях обеспечения  преемственности и непрерывности в организации образовательной, воспитательной, учебно-методической работы между дошкольным и начальным звеном образования,  в нашем ДОУ прошел день открытых дверей для учителей. Учителя  начальных  классов школы №31 и школы№34 посетили занятия  подготовительных групп: «Котенок» и «Красная шапочка». Необходимость реальной преемственности между детским садом и школой – проблема  давняя, она сохраняет свою актуальность и на современном этапе   и  требует современного системного подхода к ее решению. ФГОС предполагает, что у дошкольника при поступлении в 1 класс должны быть сформированы интегративные качества, которые создадут предпосылки для формирования универсальных учебных действий учащегося. В практике нашего  ДОУ сложился определенный опыт работы по вопросам преемственности этой связи: тесный контакт педагогических коллективов детского  сада  и школы. Непосредственное сближение дошкольников со школьной средой в процессе работы «Школы будущего первоклассника».  Воспитатели знакомятся с содержанием и спецификой учебно-воспитательной работы в начальных классах школы, определяя перспективы развития детей и обеспечивая тот его уровень, который требует школа. В свою очередь, учителя получают представление о содержании воспитательно - образовательной работы, осуществляемой в детском саду, с тем, чтобы опираться на имеющиеся у детей знания и опыт.

Категория: Методический кабинет | Просмотров: 41 | Добавил: dskrbr | Рейтинг: 5.0/2

«  Март 2017  »