Приветствую Вас Гость | RSS  Пятница  20.04.2018, 23:09   Главная        Мой профиль  Выход

Главная » 2017 » Май » 7 » Мастер - класс "Броши для ветеранов"
Мастер - класс "Броши для ветеранов"

Я возьму с собой гвоздики красные,

Ленточку от ордена Победы —
                                                      Мы сегодня всей семьею празднуем
                                                                Праздник, нам подаренный прадедом…

В День Победы  мы должны высказать слова благодарности ныне  живущим фронтовикам – ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.  На их долю выпали тяжкие испытания, сложные послевоенные будни. Их жизнь – пример мужества, героизма и преданности Родине. Помним и гордимся ими. Без той Победы 9 мая 1945 года не было бы сегодняшней России. Их подвиг является примером для ныне живущего поколения.

В последнее время одним из обязательных атрибутов, символом Дня Победы стала георгиевская лента.  Георгиевская лента  для ветеранов войны – это символ награды, праздника и памяти.

27 апреля в  преддверии праздника   в  подготовительной группе «Котенок» нашего  детского  сада  был проведен мастер-класс  по изготовлению броши из георгиевской ленты. Подготовила и провела мастер-класс Моздукова Ирина Николаевна.  Родители  и дети с огромным удовольствием приняли участие в этом мероприятии. Готовые броши решили подарить ветеранам.

Таким образом, мы сделали доброе дело и выразили благодарность ветеранам. Пусть эти броши радуют наших ветеранов.  Мы все помним об их подвиге и о той трудной замечательной победе.

Надеемся, что данная акция станет в нашем ДОУ доброй традицией.

Категория: Праздники | Просмотров: 73 | Добавил: dskrbr | Рейтинг: 5.0/1

«  Май 2017  »