Приветствую Вас Гость | RSS  Среда  12.12.2018, 00:22   Главная        Мой профиль  Выход

Главная » 2018 » Май » 21 » ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

9 Мая – и в небо взлетают шары.

9 Мая – повсюду улыбки, цветы.

9 Мая – и слёзы, и радость в глазах,

И счастье Победы останется в наших сердцах!

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям. В детском саду прошли ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы. Педагоги очень ответственно подошли к подготовке и прведению мероприятий. Предварительно с детьми в группах были проведены тематические занятия, беседы о подвигах советских людей. Дети старшего дошкольного возраста участвовали в международной акции «Читаем детям о войне», которая проходила в читальном зале «Централизованной библиотеки Краснобродского городского округа» им.А.Ф Пархаева. Оформляли «Никто не забыт- ничто не забыто», в оформлении, которого приняли участие педагоги, воспитанники, родители всех групп. С детьми старшего дошкольного возраста проведена экскурсия к памятнику погибших земляков в годы ВОВ. Дети возложили цветы, почитали стихи, почтили минутой молчания память героев, погибших в годы войны. Праздничное мероприятие стало итогом проделанной работы. В качестве почётных гостей на празднике присутствовали ветераны пограничных войск. Праздник начался с торжественного построения и парада детей в музыкальном зале.Ведущая рассказала о победе нашего героического народа в Великой Отечественной войне. Воссоздать действительную картину военных действий в годы войны помогли ролики о военных действиях, о параде в честь дня победы. Дети прочли стихи, исполнили песни, танцы, активно принимали участие в играх-эстафетах. Ветераны пограничных войск показывали атрибутику военных действий. Дети с интересом рассматривали настоящую гимнастерку, каски, котелок, патефон, ордена и медали. На память о тёплой и трогательной встрече дети подарили ветеранам журавликов, сделанных своими руками и гвоздики.

Категория: Праздники | Просмотров: 119 | Добавил: dskrbr | Рейтинг: 5.0/1

«  Май 2018  »